Как оспорить завещание, составленное больным отцом на свою супругу в ущерб единственной дочери?

• г. Богучаны

Как можно мне оспорить завещание, мой отец составил завещание на свою супругу? Я его единственная родная дочь. Когда он составлял завещание на тот момент он был болен раком костей Завещание было составлено 6 июля, а умер 28 июля.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить завещание в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вам в этом случае в суде нужно будет доказать, что на момент составления завещания Ваш отец не понимал значения своих действий.

Даже без завещания супруга является наследником первой очереди (по закону), и в этом случае имущество делилось бы между Вами в равных долях.

С уважением.

Здесь нужно доказать, что вследствие сильной болезни, обусловленной онкологией, он не мог понимать значения своих действий. В судебном порядке. Обращайтесь.