Могут ли призвать в армию жителя Крыма, имеющего справку о не годности к военной службе?

• г. Симферополь

Живем в Крыму. В 2012 года при украинской власти выдана справка "не годен к военной службе по состоянию здоровья, снят с военного учета". В России на учет не становился и перенесли ли запись тоже неясно. Сейчас ему 27. Могут ли призвать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В интернете достаточно много разъяснений в официальных источниках информации, кто сейчас подлежит призыву по частичной мобилизации. Одно из таких разъяснений смотрите на официальном сайте Минобороны по ссылке z.mil.ru

Здравствуйте, должен был встать на учёт в военкомат.