Наличие недвижимости в другой стране - влияет ли это на статус нуждающегося в жилье в России?
199₽ VIP

• г. Калуга

Если у меня есть квартира в Эстонии, а в России нет никакой недвижимости - являюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий на территории России? Поставят ли меня на учет как нуждающегося в России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина! Учитывая, что данных об эстонской недвижимости в РФ нет, то да, являетесь. Согласно ст.49-51 Жилищного кодекса РФ Вас должны поставить на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в администрацию.

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно поставят на учет.

ЖК РФ действует на территории РФ.

Поэтому и учитывают только то жилье, которое есть в РФ.

То что там в Эстонии значения не имеет.

Вы же тут жить собираетесь.

Поэтому Вас поставят на учет (ст. 49-51 ЖК РФ).

Но говорить о наличии квартиры в Эстонии в любом случае не советую.

Во избежание недоразумений.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Екатерина!

Вам надо обратиться в администрацию по вопросу постановки на учет Написать заявление, предоставить документы. Если нет жилья и Вы малоимущая, то поставят на учет. Недвижимость в Эстонии не будет основанием для отказа, тем более если Вы о ней не заявите.

ст.51,52 ЖК РФ.