Возможности призыва для молодого мужчины с ограниченной годностью и средним специальным образованием

• г. Самара

Мужу 22 года, не служил, ограниченно годен (В категория). Из-за плоскостопия 3 степени на одной ноге.

На 11 стр стоит 2-ая категория запаса. Образование среднее-специальное (слесарь), в военном билете прописано что слесарь.

Так же указано что ВУС - 784

Может быть призван во вторую волну частичной мобилизации, или нет?

Официальных ответов на этот вопрос толком нигде нет.

Ответы на вопрос (1):

Если призывная комиссия Вашего военкомата решит, что Вашего мужа надо призвать, то его мобилизуют. Сейчас призывают только 1%, то есть одного из 100 военнообязанных в запасе.

Очередности никакой нет. Это выдумки. Есть задачи мобилизации и приоритет, а очередности нет.

Надеюсь, что понятно объяснила.