Как долго иностранный гражданин может находиться на территории России без оформления регистрации?

• г. Симферополь

Доброго времени иностранный гражданин (Казахстан) при пересечении границы с РФ по заграничному паспорту Казахстана, где был поставлен штампик о въезде в страну Российская Федерация. По месту пребывания не был оформлен/поставлен на учёт. по закону право нахождения на территории России в какой срок? При прохождении таможни по паспорту миграционная карта не выдаётся.

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации по месту пребывания на территории РФ гражданин Казахстана может находиться 30 суток, далее или регистрация, или выезжать.