Дается ли отсрочка от мобилизации при поступлении на очно заочную форму обучения после незаконченного высшего образования?

• г. Тюмень

Если я 5 лет проучился в универе, но потом ушел, не получив диплом и тд (не закончил высшее) , при поступлении на очно заочную форму обучения - дается ли отсрочка от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Только при обучении на очном или вечернем отделении дается отсрочка.

Нет.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Удачи.