Может ли покупатель обратиться в полицию после продажи имущества в игре?

• г. Симферополь

Произошла такая ситуация неприятная. Я продавал имущество в игре, второстепенно помогал вкладывать деньги в игру через свою карту этому же человеку. Сумма вклада 400 тысяч рублей, сумма которая осталась мне за продажу имущества 130 тысяч. Человек на следующий день не доволен сделкой, может ли он обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

У Вас гражданско-правовые отношения по Вашему описанию, конечно, должен был быть ДКП или соглашение о переходе предмета в пользование. Право обратится в полицию у него, есть, но он подпишет 306 УК РФ за ложный донос, полиция проведёт проверку, если у Вас есть доказательства скрины, переписка и т.д, то может быть ему будет отказано в заявлении.