Бывший сотрудник МВД, больной лимфомой Ходжента, получил категорию не годен к воинской службе. Могут ли в военкомате призвать в связи с необходимостью трансплантации костного мозга?

• г. Красноярск

В 2016 году служил в мвд, заболел лимфомой Ходжента (с.81) уволили после ввк Мвд, меня признали не годным к воинской службе категория Д. После этого в военкомат не ходил. Не знаю какие у них документы (в военном билете ни чего не меняли).

Сейчас 2 категория инвалидности, рецидив болезни с мая 2022, необходима трансплантация костного мозга.

Могут ли в военкомате призвать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Никто вас не призовёт на службу.