Скажите пожалуйста должен ли помощник воспитателя детского сада ходить с воспитателем на прогулку?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста должен ли помощник воспитателя детского сада ходить с воспитателем на прогулку?

Ответы на вопрос (4):

Да, если такая функция указана в должностной инструкции.

Все, что должен или не должен делать сотрудник, прописано в его должностной инструкции.

Смотря, как вы оформлены помощником. Если вы младший воспитатель т.е. нянечка в д/с, вы занимаетесь своими делами, а если оформлены только как помощник воспитателя, то придётся ходить. Посмотрите Трудовой договор, там должны быть чётко прописаны ваши обязанности. Есть там " прогулка с детьми"? если нет, не обязаны. Может у вас доп. соглашение есть к трудовому договору? Смотрите ваши должностные обязанности.

Для корректного ответа нужно изучить должностную инструкцию.