Судебный пристав хочет остановить процесс в гражданском деле из-за отказа детей от общения с бабушкой - почему суды иногда не отменяют решения?

• г. Оренбург

Судебный пристав хочет выйти в суд об остановлении судебного производства по гражданскому делу (общение бабушки с внуками) по причине отказов от общения со стороны детей.

Но при этом говорит, что не всегда суды отменяют, иногда и меняют сроки просто. Почему? Какой смысл им меня срок, если мнение детей не изменится?

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю, какой смысл. Составляйте грамотные возражения против заявления пристава.