Что именно и как следует делать, чтобы на суде не получить реальных сроков, а только условное наказание?

• г. Москва

Ситуация такая: сейчас идёт следствие по уголовному делу №63047. Суть дела: на меня работал человек, продававший наркотики (марихуану и гашиш), который задолжал мне за товар большую сумму денег. За что я инсцинировал похищение его невесты. Впоследствие я был задержан сотрудниками УБОПа г. Москвы в момент передачи денег. Уголовное дело возбуждено по статье 228-1 УК РФ. По делу я прохожу как свидетель, мой человек - как обвиняемый в сбыте наркотиков (он был пойман на сбыте 1,4 грамма гашиша за день до возвращения девушки домой). В текущий момент он находится под подпиской о невыезде, я же - под обязательством о явке к следователю. Мои вопросы к вам: минимальное и максимальное наказание этому человеку и мне? Наши действия во время следственных действий? Что именно и как следует делать, чтобы на суде не получить реальных сроков, а только условное наказание? Есть ли шанс (и при соблюдении каких условий), что это уголовное дело не дойдёт до суда? Буду очень признателен, если вы дадите полный и развёрнутый ответ. Есть ли среди юристов вашей консультации адвокаты, специлизирующиеся по уголовным делам, и осуществляющие защиту обвиняемых в Тимирязевском суде г. Москвы?

Заранее благодарю за внимание и ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. непонятно по какому уголовному делу вы проходите как свидетель. Если по сбыту наркотиков - то никакой ответственности вы не понесёте. если по похищению человека то можгно получить немалый тюремный срок. всё зависит от конкретных обстоятельств случившегося. зависит от квалификации ваших действий органами следствия. Шансы в том что дело не дойдёт до суда у него практически нет. у Вас есть. но надо разбираться собстоятельствами дела. Действия во время предварительного следствия зависят от вашей позиции по этому делу. Позицию надо вырабатывать с адвокатом. Не стоит заниматься самодеятельностью. Напишите мне я Вам помогу. Не надо пускать ситуацию на самотёк так как может быть поздно. Специализируюсь на уголовных делах. в тимирязевском суде выступал неоднократно.

С уважением, адвокат