Как сохранить квартиру при возможной утрате средств мужа из-за неуплаты налогов по его ИП?

• г. Астрахань

Муж работая на фирме открыл ИП, через его счета проводились денежные операции от фирмы. Теперь фирма укланяется от уплаты налогов мужа по ИП и из налоговой приходят письма с требованиями уплатить налог. У нас имеется квартира купленная в ипотеку (но она не находится в залоге у банка) и в этой квартире 3 собственника - я, муж и наш сын (несовершеннолетний). Но мы с мужем уже не живем вместе и он еще и прописан в этой квартире. Как нам быть с сыном чтоб не потерять квартиру? И чем нам череваты эти долгт мужа? Проконсультируйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается в пределах размера долга. Доли, даже если и накладывают арест, ни когда не изымаются. Тем более по долгам за налоги. Ну сколько там этих налогов? На миллионы, что ли?

Развод оформите, на всякий случай. Ну и долг желательно бы погасить. Надо смотреть глубже эту проблему. А то может там мошеннические схемы отмывания?

Всего доброго.