Как закрыть исполнительное производство, если у матери нет имущества и она хочет обанкротиться через МФЦ?

• г. Екатеринбург

Вопрос таков, у моей матери дол перед 3 банками, пол года назад дело уже появилось у приставов, жол суммарный 280 к. Мы живем и прописаны (в собсвенности) в комноте, в 3 комнотной коммуналке, у каждого 1/2 доли в комноте. Вопрос, как воздействовать на пристава, если на дом он не приходит, имущества иного нет (ничего не описал), мать не работает и доход никакой не получает, и на дом он тоже не приходит и не собираеться я так понимаю, к тому же 1 исполнительное производство вообще оказалось в другом соседнем городе. Вообщем как заставить пристава шевелиться и закрыть уже эти производства если он ничего найти не может (и не сможет, ибо у нее только доля в комноте по сути)? Хочу обанкротится через МФЦ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд, не проблема.