Я во втором браке от первого двое детей. Они являются иждевенцами второго мужа и я в декрете.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Нет, не являются - юридически они ваши и своего отца (вашего бывшего мужа).

- нет, по закону их отец обязан их содержать и воспитывать (платить алименты);

- настоящий супруг не обязан их содержать и воспитывать (это возможно в случае лишения родительских прав отца детей и усыновления);

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!