Возможно ли Удо при переводе на ограничение свободы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, УДО при замене наказания в виде лишения свободы на более мягкое - возможно.

Добрый веяер Вероника!

Конечно возможно.

В соответстыии со ст. 175 УИК РФ:

Осужденный, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьей 81 УК РФ.