Можно узнать могут ли забрать если мама не может самостоятельно передвигаться.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

По закону резервисты, «ухаживающие за родственниками, признанными нуждающимся в таком уходе, либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан», также имеют право на отсрочку от военной службы.