Незаконное призывание добровольца? В чем права сына с категорией годности В 3 и могут ли его мобилизовать?

• г. Тверь

Сыну 22 года, пришли с администрации 23 сентября, т.к он не проживает по месту прописки, сказали позвонить, в 4 утра быть у военкомата, иначе через полицию. Там ему даже повестку не вручили, не подписывал ничего, забрали. Это законно? И теперь он получается как доброволец? В военном билете категория годности В 3, могут мобилизовать?

Ответы на вопрос (2):

Могут. Г и д. не могут.

Да, могут мобилизовать.