Как можно от компании добиться заключения договора отказываются.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

Смотря какой договор и по какому вопросу.

Если речь идет о трудовом договоре, то согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Уточните вопрос., иначе вам не помогут. Какой договор?

Альбина, если Вы перечислили им денежные средства, то можно из вернуть как неосновательное обогащение.

Если компания где были куплены окна не хочет заключать договор.

Оцените свой вопрос с точки зрения применимости норм ч. 3 ст. 434 и ч.3 ст. 438 ГК РФ.