Подруга подозревает немца в мошенничестве - как это оценить с точки зрения уголовного права?

• г. Москва

Давно переписывается подруга с немцем. Жила у него 1 месяц, 5 лет назад в квартире в Германии. Были у них романтические чувства. Она попросила его отправить для дочери туалетную воду на день рождение. Сказав, что вернет ему эти 15-20 евро, когда посетит его город в ноябре. Он: "Не надо возвращать деньги, это всё нормально." - от даты 6 июля 2022. Туалетную воду получила она в конце августа. Благодарила несколько раз сердечно. Вдруг внезапно: 27 сентября - От него краткое сообщение: "Привет, как дела. Номер счёта. Можешь перевести деньги на мой счет." ВОПРОС: как это расценивается с точки российского уголовного права? Она что должна ему высылать деньги?

Ответы на вопрос (5):

Никак это не расценивается... только как произвольное пожелание на перевод денег неизвестно за что)))

С точки зрения закона если у них был договор (а его нет) то возвращать не т основания.

С точки зрения морали!

Вы так и так хотели оплатить, но купились на слова"не надо... и все такое". ну хозяин слова слову своему дал заднюю, отдайте деьги и все забудьте!

Все будут счастливы!

Вы-с пониманием, что ни кому не должы!

Немченок - что получил деньги...

дочь с туалетной водой...

Конечно, это все на ваше усмотрение, НО!...

Алина она ни чего ему ее должна он сам совершил подарок.

Напиши, пожалуйста, еще юристы ваше мнение, она должна ему деньги на счет или нет?

Подруга думала она приедет, и как говорится, к примеру, счет оплатит в кафе или другое, что это человечные отношения.

А теперь она в шоке..

"Сказав, что вернет ему эти 15-20 евро, когда посетит его город в ноябре."

Он из вежливости сказал, не нужно возвращать.

Сейчас передумал..

Такой человек..

Уголовное право тут не причем... Это подарок..

Можете не платить.. можете отправить деньги..