Наследование имущества после смерти мужа - кто получает долю в браке без детей?

• г. Москва

После смерти мужа, имущество нажитое в браке, остаётся только супруге? (детей нет, но есть родители мужа и сестра родная) , или также делиться и родителям часть?

Ответы на вопрос (1):

Если муж не оставил завещания, то наследство будет делиться между женою и родителями покойного в равных долях (ст. 1142 ГК РФ). То есть, согласно ст.ст. 34, 38 и 39 СК РФ, жене принадлежит половина совместно нажитого имущества с супругом. Вторая половина имущества (принадлежавшая умершему) будет разделена между вдовою и родителями умершего в равных долях.