Кроме этого в его собственности имеется дом, который передан ему родителями по договору дарения.

• г. Тюмень

Помогите найти правильное решение. Мы с мужем не живем вместе, я хочу подать на развод. В данный момент проживаю с ребенком в квартире, приобретенной в браке, кредит на которую брал и выплачивает муж. Кроме этого в его собственности имеется дом, который передан ему родителями по договору дарения. Знаю, что на данный дом я права не имею. Теперь, после того, как перестали жить вместе, я подала на алименты, которые он платить не хочет, мотивируя тем, что после выплаты кредита за квартиру и алиментов, у него остается мизерная сумма на проживание. Боюсь, что если он подаст на раздел имущества, мы с ребенком значительно пострадаем финансово, так как квартира является совместной собственностью. Как быть, как без потерь для себя оформить раздел, если на мировую он не идет, настаивая на моем отказе от алиментов взамен на то,что откажется от доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Добрый день.

Вряд ли необходимо отказываться от алиментов, тем более это средства для содержания и воспитания ребенка. Считаю, что в данном случае необходимо подумать о разделе и правильно изложить свои расчеты и позицию в иске

С уважением,

Адвокат

Черноокова Татьяна Валериевна

Почта: chernoockova@yandex.ru