Вопросы оформления дарственной и автомобиля - гражданка об с внж в России и ее дочь-гражданка РФ

• г. Москва

Являюсь гражданкой об, имею внж Росси, постоянно проживаю в рф. Дочь гражданка рф. Может ли дочь оформить на меня дарственную? Как в гибдд оформить машину и нужно ли переоформлять, если фактически на ней будет ездить дочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор и поставить на учёт, но срок регистрации у иностранца ограничен:

.

Автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок (пункт 35 правил регистрации):

.

На срок пребывания - при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

.

На срок регистрации - при наличии уведомления у автовладельца, признанного беженцем или получившего временное убежище.

.

На срок регистрации владельца - в случае временного (разрешение на временное проживание) или постоянного (вид на жительство) проживания в РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.