Нужно ли обращаться в органы опеки, чтобы лишить отца родительских прав?

• г. Пермь

Нужно ли обращаться в органы опеки чтобы лишить отца родительских правя так как он не участвует в жизни ребенка, в том числе не обеспечивает материально 14 лет? ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо указать Прокуратуру и Опеку в исковом заявлении.

Добрый вечер, нет не обязательно. Можете сразу обратиться в суд с исковым заявлением.

Главное, что Вы обращались в суд за взысканием алиментов и отец не платит совсем или частично. Удачи.