Кто должен подавать декларацию на возвращение подоходного налога 13 процентов за обучению

• г. Санкт-Петербург

Кто должен подавать декларацию на возвращение подоходного налога 13 процентов за обучению - сам декларант или можно через представителя?

Ответы на вопрос (1):

УВажаемая Наталья, добрый день!

Налоговая декларация, заявление на налоговый вычет могут быть подписаны и поданы в налоговый орган по месту регистрации физического лица, претендующего на налоговый вычет, как им самим, так и его представителем, при этом нужно помнить, что полномочия представителя должны быть изложены в доверенности. В том случае, когда доверенность оформляется от физического лица - на основании нотариально удостоверенной доверенности.