Работники гражданского персонала военкомата вынуждены работать без выходных и по расширенному графику - законные права нарушены?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в военкомате, гражданский персонал. В связи с обстановкой, с 22.09.2022 работаем по графику с 7 утра до 8-9 вечера (при обычном графике с 9 до 17.12). Более того, у сотрудников нет выходных. Сб и Вс рабочие. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия. Можете пожаловаться в трудинспекцию.