Возможно ли мобилизовать гражданина РФ, имеющего второй паспорт ЕС и живущего за границей?

• г. Санкт-Петербург

Если человек, гражданин РФ, уехал жить заграницу, в возрасте 10 лет, там получил второй паспорт (страна ЕС), получается что он не обязан состоять на воинском учёте и не подлежит мобилизации.

Вопрос: если этот человек в период мобилизации приедет просто в гости в РФ на пару недель, могут ли его мобилизовать?

Ответы на вопрос (1):

НЕт не могут мобилизовать.