Влияет ли искусственный аортальный клапан на мобилизацию при категории В военного билета?

• г. Владимир

Подлежу ли я мобилизации, если в военном билете категория В, не служил-причина двухстворчатый аортальный клапан. В 30 лет была сделана операция по установке искуственного аортального клапана на открытом сердце. Сердечная недостаточность в настоящее время сохраняется. Постоянный прием лекарств. Мужчина 44 года.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Возьмите с собой эти справки и меддокументацию, представите ВВК, она и вынесет решение по Вашему случаю, по медицинским показаниям.

Нет, категорию В не должны призывать в мирное время. Хотя по факту призывают всех подряд. Главное повестку не получать и срочно все справки иметь при себе.