Буду ли я прав просить предоставить мне отпуск в 56 календарных дней?

• г. Тула

Администрация негосударственного вуза, имеющего лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставила всем работникам зимой обязательные дни отдыха, 12 дней, (Рождественские каникулы). Предоставила всем работникам вуза (преподавателям и техническому персооналу). Всем работникам вуза администрацией установлен период отпуска в 24 рабочих дня. Буду ли я прав просить предоставить мне отпуск в 56 календарных дней? Может ли мой отпуск 56 календарных дней быть сокращен на 12 дней предоставляемых в зимний период по решению администрации.

Ответы на вопрос (1):

15.06.01 15:42 от Фролов Алексей Вячеславович

Уважаемый Серегей! Как Вы правильно отметили использованные зимой 12 дней отпуска должны идти в зачет положенных для профессорско-преподавательского состава отпуска в 56 дней. Порядок предоставления отпусков до настоящего времени в общем (при отсутствии министерских документов) регулируется "Правилами об очередных отпусках", утвержденных Народным Коммисарриатом Труда ССР 30 апреля 1930 года ( опубликованы "Известия НКТ СССР" №-13 за 1930 год)