Угрозы и недоразумения - Что делать, когда приходят СМС о долгах и поручительствах?

• г. Москва

Пришло следующее смс с того же номера следующего содержания: мои ФИО Долг так и не погашен, Ваш договор признан рисковым.

Согласно ст. 382 ГК РФ будет выставлен на переуступку долга с последующим выездом по всем адресам (регестрации и по месту работы) в анкете.

Поручители несут солидарную ответственнось. ОТМЕНА продажи при закрытии долга.

У меня вопрос о каком поручительстве идет речь, если не было поручителей по договору в МФО.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, это типовое смс от МФО, оно рассылается всем должникам.

На него просто не стоит обращать внимания. Это очередная "пугалка" от коллекторов.

Данный вопрос вам нужно задавать мфо.

Игнорируйте данное сообщение.

Добрый день!

Не обращайте Н это Н какого внимания!

Это стандартная рассылка смс-сообщений со стороны МФО.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.