Если я сирота, то мой ребёнок имеет льготы на садик. Чтоб пойти в детский сад быстрея?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

На самом деле в независимости от льгот, буквально каждый ребенок должен получить место в ближайшем садике. Обращайтесь с мотивированной жалобой в департамент образования и в районную прокуратуру, а еще пригрозите обратиться еще выше.

Ну а то как же? Нет у вашего ребёнка таких льгот, и быть не может. Это вы были сирота, а не он.

Здравствуйте! Федеральным законодательством такая льгота не предусмотрена.

Вам необходимо обратиться в органы образования с письменным заявлением о предоставлении места в нужном детском саду вашему ребёнку.