Приставы имеют право наложить арест на имущество на дачном участке должника при долге в 49 тыс.?

• г. Ярославль

Могут ли приставы наложить арест и реализовать имущество, которое находится на дачном участке должника. (н.п.:баня, забор) Участок находится в собственности. Сумма долга 49 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Отдельно от земельного участка нет.

Если только все вместе.

Если баня зарегистрирована в Росреестре, забор тоже, то вполне могут, но изначально нужно в суде получить разрешение на обращение взыскания на землю. При таком долге пристав не будет выходить в суд.