Какие права имеет недееспособный инвалид на наследство, если дарственная была оформлена на его брата?
• г. Москва
Мать умерла в 1995 году. У нее было 2 сына один из них недееспособный инвалид 2 ой группы с диагнозом шизофрения. До своей смерти мать оформила дарственную на здорового сына. Имеет ли право недееспособный инвалид на получение доли имущества, несмотря на то, что дарственная была оформлена на его брата.
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет, не имеет.