Могу ли просить о дополнительной операции на зрение во время ВВК?

• г. Новосибирск

У меня плохое зрение, сложный остигматизм, прохожу ВВК по мобилизации, могу ли просить, что хочу сделать операцию на зрения за свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можете просить. В случае проведения операции полагается отсрочка на полгода.

Здравствуйте Вячеслав

Просить об операции вы можете сколько угодно, но самое главное какое решение вынесет ВВК и если оно вас не устраивает и вы считаете его незаконным, следует обжаловать это решение в Областную ВВК, а за тем в суд. Обжалование решения ВВК, приостанавливает призыв.

Добрый день!

С астигматизмом не должны призывать. А просить можно!