Можно ли сдавать его в аренду как физическое лицо, составляя договор на квартал постоянно на срок более чем на один год?

• г. Омск

У физического лица в собственности имеется земельный участок. Можно ли сдавать его в аренду как физическое лицо, составляя договор на квартал постоянно на срок более чем на один год? Налоговая (или другие контролирующие органы) не накажут за занятием предпринимательской деятельностью без государственной регистрации? Или надо регистрироваться как ИП?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, вы обратились не к знатокам. Это юридический сайт. Научитесь уважать и вас будут уважать.

вам не нужно регистрироваться в качестве ип. Это не является предпринимательской деятельностью. Но отчитываться перед налоговой нужно, а с дохода уплачивать налог.