Подпадает ли это под ст.179 ГК РФ?

• г. Енисейск

Можно ли отменить (признать ничтожным, незаконным) договор купли-продажи автомобили если на момент совершения сделки автомобиль находился под арестом приставов? Подпадает ли это под ст.179 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

а по этому поводу в принципе требовать расторжения договора (но не признания его ничтожным) по причине продажи авто который непригоден для целей его использования, а именно невозможно на нем передвигаться из-за невозможности поставить его на учет в ГИБДД