Оспаривание сделок при процедуре банкротства - пример продажи недвижимости и возможные последствия.

• г. Самара

Будут ли оспариваться сделки по продаже недвижимости если я собираюсь провести процедуру банкротства? Квартира была продана по договору переуступки (дом строящийся, не введен в экслуатацию) после того, как были взяты займы в МКК.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Срок давности для оспоримой сделки составляет 1 год, а для ничтожной 3 года. Все будет зависеть от действий арбитражного управляющего. В делах о банкротстве такой вариант очень вероятен.

Здравствуйте Константин. В обязательном порядке! За три года до банкротсва будут оспариваться все сделки.