Подскажите каким образом будет проходить развод и не потеряет ли он долю в квартире в связи с разводом.

• г. Междуреченск

Такой вопрос: мой брат сидит в тюрьме. У него с женой есть трое малолетних детей. Квартира находится в собственности и поделена равными долями.1 дола-жене.2 доля-старшему сыну.3 доля-брату. Его жена собирается подать на развод. Т.к. у брата срок больше 3 х лет его согласия не требуется. Подскажите каким образом будет проходить развод и не потеряет ли он долю в квартире в связи с разводом. Он в ней не прописан.? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с долей вашего брата ничего не случится, он не утратит права собственности