Падала заявление на замену паспорта в 20 лет, через 89 дней после дня рождения, положен ли штраф?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, в Ваших действиях нет никаких противоправных действий, и никто не имеет право наложить на Вас административный штраф. Если вы меняете паспорт при достижении 20 лет, подать заявление нужно в течение 90 дней (на это время старый паспорт остается действительным и им можно продолжать пользоваться).

У вас 90 дней есть. Так что вы успели.