Как исключить человека из квартиры, где он прописан, но не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру с обременение прописан один человек не собстренник. В договоре не указано что он сохраняет прова пользования квартирой. Как его выписать?

Ответы на вопрос (4):

ну а с каким обременением то квартира?

В судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением.

Важно чтобы он не был отказавшимся от приватизации, тогда будет сложнее.

Статья 292 ГК РФ. Права членов семьи собственников жилого помещения

часть 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Звоните, постараемся Вам помочь.

Надо начать с визита к адвокату в реале и проработки позиции и оснований для признания утратившим (или не приобретшим) право пользования.