Хочет ли гражданство - возможности и ограничения гражданского мужа без гражданства

• г. Уфа

Мой гражданский муж на данный момент является ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. В ближайшее время собирались подавать документы (прошение) на приобритение российского гражданства. Может ли он претендавать на гражданство если пойдет добровольцем. Ему 41 год, связист. Или нет смысла, т.к он вообще не имеет никакого граждансва.

Ответы на вопрос (2):

Наверняка, в скором времени это будет плюсом, Альмира.

Добрый вечер

Да,сможет

Федеральный закон от 24.09.2022 № 370-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

В соответствии с документом, получить российское гражданство в упрощенном порядке, без необходимости получать вид на жительство, смогут «иностранные граждане, заключившие контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях на срок не менее одного года».

Закон вступил в силу 24.09.2022 года