Могут ли меня в данный (зимний) период выселить с детьми из квартиры?

• г. Покачи

За неуплату ипотечного кредита Банк подал иск в суд о взыскании долга путем обращения на залоговое имущество, т.е. квартиру. Я там проживаю с тремя малолетними детьми-12 лет,3 года и 1 год. Могут ли меня в данный (зимний) период выселить с детьми из квартиры? Другого жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

банк ведь подал заявление об обращении взыскания на имущество, а не о выселении. Это когда квартира будет продана с торгов, тогда собственник обратится в суд с иском о выселении. Так что далеко еще до выселения. К тому же суд может предоставить отсрочку на 1 года