Мне довали 2 месяца поселения перед пондемией я их не отбывал есть срок давности.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Ст. 83 УК РФ

Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу: а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести; б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести; в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление; г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

Вы вероятно в розыске.