Может ли муж, заботясь о инвалиде-дяде, быть призванным на военную службу?

• г. Нижний Новгород

Муж стоит по уходу за своим дядей, он инвалид 1 группы. В квартире прописан его брат, мать - пенсионерка. Брат не живет в городе вообще и они отказываются за ним ухаживать. Подлежит ли муж в дари случае мобилизации? Или нужно какие-то документы оформить ещё ?

Ответы на вопрос (3):

Да, подлежит мобилизации.

Что значит стоит по уходу?

Да, заберут.

В законе имеется критерии что другие родственники не могут обеспечить уход точка В данном случае нужно разобрать ситуацию поподробнее.