Насколько правомерно то, что отбирает у дочери часть алиментов для ребенка, которого и так обеспечивает и живет с ним?

• г. Оренбург

У меня есть годовалая дочь. С ее отцом в браке не состояли, совместно не проживали и не проживаем. Когда родилась наша дочь он официально женился и у него родилась еще одна дочь. Чтобы меньше платить моей дочери он попросил жену тоже подать на алименты, суд мне присудил 1/6 всех доходов. Имеет ли смысл оспаривать решение? Ведь отец моей дочери платит алименты второй двухмесячной дочери, с которой проживает, воспитывает, обеспечивает, с женой в прекрасных отношениях, ведут совместное хозяйство, проживают в ее квартире, а вторая дочь прописана в его квартире квартире. Насколько правомерно то, что отбирает у дочери часть алиментов для ребенка, которого и так обеспечивает и живет с ним?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, оспорить решение,если оно не вступило в законную силу, вы имеете право, вы можете потребовать, руководствуясь в этом случае п.2 ст. 83 СК РФ алименты в твердой денежной сумме., привести аргументы, что вы одна растите ребенка и у вас тяжелое материальное положение.