Почтовое извещение на сына - что делать, если он находится под стражей в СИЗО, а пришел судебный приказ по микрокредиту?

• г. Омск

Пришло почтовое извещение на сына, я посмотрела на сайте Почта России по треку от куда письмо. Узнала, что письмо с участка мировых судей, позвонила в канцелярию. Мне сказали номер судебного приказа и кто обратился в суд, я так поняла, что это микрокредит, сейчас сын находится под стражей в СИЗО, какие действия мои. Могу ли я как родственник отменить судебный приказ, но я так поняла он уже вступил в силу?!

Ответы на вопрос (6):

Нина, да,все можно сделать, не переживайте. Нужны только данные.

Добрый день.

Все проще. Нужно написать возражение, подписать его вместо сына, и отправить возражение в участок почтой. Подпись проверять никто не будет.

Попробуйте отменить.

Нина, можете направить возражения ТОЛЬКО по доверенности от сына.

Подайте в суд от имени сына возражения на Сп, подпишите за него документ и он будет отменен.

Добрый день!

Конечно можно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.