Подали заявление на вступление в брак. Покупаю машину до регистрации. Будет ли раздел при разводе.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Нет, это собственность ваша будет.

Добрый день, регистрируйте право собственности до даты заключения брака. Имущество приобретенное до брака не считается совместно нажитым.

Анна, здравствуйте!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).

Здраствуйте. Если право собственности, т.е. постановка на учет, будет оформлена до даты заключения брака, то автомобиль будет Вашей личной собственностью и не подлежит разделу при разводе.