Коммунальщики грозятся отключить квартиру с прописанными детьми - возможно ли это и какие права у жильцов?

• г. Калининград

Может ли управляющая компания отключить канализацию и воду в квартире, если там прописаны дети до 18 лет, тем самым ухудшить условия проживания? Есть долг по коммунальным услугам, но текущие платежи оплачиваются в полном объеме ежемесячно на протяжении двух лет примерно. Долг накопился большой, планирую банкротство, но чуть позже. Сама я с детьми на данный момент проживаю в другом городе, комунальщики об этом знают и грозятся отключить канализацию и воду, если долг не будет погашен до определенной даты, говорят что я все равно в квартире не проживаю, но там живет моя мама и она подписала это уведомление. Имеет ли это уведомление какую-то юридическую силу если подписано другим человеком?

Ответы на вопрос (3):

Ук может взыскать через суд задолженность иные действия неправомерны.

Вы собрали всё в одну кучу. Какие права детей нарушаются, если в квартире они фактически не живут?))

Платите свои долги и не ищите причин этого не делать. Перекрыть воду есть все основания, в случае неуплаты долга.

Ваши планы на банкротство никого не интересуют по большому счету.

Здравствуйте. За долги могут ввести режим как ограничения предоставления коммунальных услуг, так и полное отключение.