Как правильно указать дату прекращения брачных отношений в заявлении о расторжении брака и можно ли оспорить нотариально заверенный брачный договор?

• г. Санкт-Петербург

Планирую развод у мирового судьи. Брачные отношения фактически прекращены 17.05.2022. Брачный договор нотариально заверен 18.08.2022. В заявлении о расторжении брака нужно указать дату прекращения брачных отношений. Какую дату правильно указать? Можно ли оспорить брачный договор или признать его недействительным на том основании, что дата указана 17.05.22, т.е. после фактического прекращения брачных отношений. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и консультации.