Инвалид 2 группы с рабочей степенью обслуживания - определят ли меня в интернат после смерти родителей?

• г. Москва

Вопрос такой. Я инвалид 2 группы рабочая степень обслуживания 2. После смерти родителей меня могут определить в интернат или нет. Дело в том, что я дееспособна, квартира у нас с мамой в равных долях 1/2 приватизированна (плачу налог). В этом случае опека и соцзащита определят в интернат или оформить догрвор с соцработником?

Ответы на вопрос (1):

Если вы дееспособны, можете сами себя обслуживать, в интернат сами не хотите, то никто насильно вас туда не определит.