Халатность в военкомате - как мы спасли мужа от ошибок при мобилизации

• г. Санкт-Петербург

Мужа мобилизовали и отправили на сборы в воинскую часть, при принятии решения о мобилизации военкоматом была допущена халатность, не учтена военная специальность мужа, мы продали заявление главному комиссару, он его изучил согласился и принял.

Однако муж уже сейчас находится в военной части на сборах

Правомерно ли подать рапорт командору воинской части где он сейчас на отказ от участия в СВО согласно 59 статье конституции если он не прописывал никакого контракта?

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, так как будет считаться уклоном от призыва, но вот то, что у него не подходящая специальность может быть вам поможет вернуть его.